День пожилого человека в МБОУ «Нахабинская СОШ №2»
День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.
День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца – 1 октября: это торжество имеет международный статус.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

Учащиеся нашей школы приняли участие в акции “Молоды душой”, посвященной Дню пожилого человека и совместно с советом ветеранов Нахабино поздравили ветеранов с праздником.
Ветеранам рп. Нахабино очень важны наша поддержка и внимание, понимание того, что мы помним и гордимся совершёнными ими подвигами.
Все ветераны приняли нас с радостью и делились своими новостями, читали стихи и рассказывали о своих достижениях!


